« »

 

2015 Vainqueur de la course  KZ de l’ile de la Reunion
2015
Champion de France kz long Circuit
2015 Vice champion de France kzG long circuit
2015 Vice champion de France kz long circuit
2015 Champion de France Cadet (motorisation) Gillian Henrion
2015 Champion de France minime Dylan Leger
2015 Vainqueur ligue BPL national François Vilotte
2015 2eme ligue BPL national Maxime Sabin
2015 Vainqueur ligue BPL minime Dylan Leger
2015 Vainqueur trophée de Bretagne national Anthony Billout
2015 Vainqueur trophée de Bretagne cadet Maxime Lellig
2015 Champion du monde kz2 Thomas Laurent
2015 Vainqueur NSK National 2015 Florian Venturi (motorisation)
2015 4eme coupe de France National Maxime Sabin
2015 Vice champion de France kz Paolo Besancenez
2015 Vainqueur coupe de France kz Ostricourt Thomas Laurent
2015 Vainqueur championnat de France kz long circuit croix en ternoix Thomas Laurent
2015 Vainqueur final rotax minime Adrien David (motorisation)
2015 4eme final rotax national Florian Venturi (motorisation)
2015 2eme final national rotax max evo Victor Compere (motorisation)
2015 Vainqueur  Nsk St Amand de Montrond minime Adrien David (motorisation)
2015 second NSk St Amand de Montrond minime Daniel Scott Augereau
2015 Vainqueur Nsk St Amand de Montrond National François Villotte
2015 second NSK Le mans minime Adrien David (motorisation)
2015 Vainqueur NSK Le Mans National Florian Venturi (motorisation)
2015 Vainqueur kz125  1ere course trophée Oscar petit Thomas Laurent
2015 3eme cadet 1ere course trophée Oscar petit Sophie Perrin (motorisation)
2015 Vainqueur minime 1ere course trophée Oscar petit Laval Adrien David (motorisation) et 4 eme Augerau Daniel Scott
2015 Vainqueur minikart 1ere course trophée Oscar petit Vayron Elliott (motorisation)
2015 3eme rotax max star of karting Laval Hodier Thomas (motorisation)
2015 Vainqueur National star of karting Laval Creton Harald (motorisation) et 6 eme Villotte François
2015 Vainqueur cadet Star of karting Laval Perrin Sophie (motorisation) et 6eme Lellig Maxime
2015 Vainqueur minime Star of karting Laval Adrien David (motorisation) et 20 eme Augerau Daniel Scott
2015 Vainqueur minikart Star of karting Laval  Vayron Elliott (motorisation)
2014 2eme cadet coupe de France Timothy Peisselon
2014 3eme rotax max final rotax Thomas Hodier
2014 2eme national final rotax Florian Venturi
2014 Vainqueur du trophée de Bretagne cadet Maxime Lellig
2014 Champion de France kz125 gentleman Emilien Grosso
2014 Vice champion de France kz125 gentleman Erwan Boisnard
2014 Vainqueur NSK 2014 national Nathan Hedouin motorisation CedricSport
2014 Vice champion de France cadet Maxime Sabin
2014 Vainqueur  seconde course Championnat de France Loheac national Olivier Georges
2014 Champion de France kz 125 long circuit Thomas Laurent
2014 Champion de France kz 125 gentleman Franck Savouret
2014 Vice Champion de France Kz 125 gentleman Cedric Goudant
2014 vainqueur  de  la première course du championnat de France cadet à Ostricourt Maxime Sabin
2014 Champion régional national François Villotte
2014 Champion régional cadet Maxime Sabin
2014 1er,2eme,3eme et 4eme coupe de France kz125 gentleman : Erwan Boisnard, Emilien Grosso, Franck Savouret et Jérome Lardenais
2014 1er et 2eme coupe de France kz125 : Thomas Laurent et Maxime Roy
2013 vice champion de France kz : Thomas Laurent
2013 2éme coupe de France kz gentleman : Franck Savouret
2013 champion de France kz long circuit gentleman  : Franck Savouret
2013 Champion de France kz long circuit : Thomas Laurent
2012 Champion de France kz2 : Maxime Roy
2012 Champion de France long circuit gentleman : Cedric Goudant
2012 Champion de France challenge national rotax : Thomas Laurent
2011 Vice Champion de France long circuit gentleman : Cedric Goudant
2008 Champion de France minime : Benjamin Gerard
2008 Pole position championnat d’Europe kz Varennes : Cedric Goudant
2003 2 podium championnat d’Europe kz
13 fois Champion régional cadet/national/kz